Тутта Ларсен предупредила о новом виде мошенничества с электричеством

Небольшой долг по коммуналке привел к вандализму

Телеведущая Тутта Ларсен рассказала о странной истории, произошедшей с ее квартирой во время отсутствия хозяев. По ее словам, они всей семьей уехали в отпуск, а когда вернулись, узнали, что кто-то вскрыл электрощиток и вырвал провода по их квартире. Электричества не было очень долго, потому все продукты в холодильнике испортились, и жилище наполнилось зловонием.

Небольшой долг по коммуналке привел к вандализму

В соцсети Ларсен обвинила во всем ГБУ "Жилищник" Донского района.

"Ведет себя как гопник из 90-х, – пишет ведущая. – Без уведомления, понятых и вообще каких либо законных прав они вскрывают щиток".

Она сообщила, что на момент отъезда в отпуск у нее была задолженность по коммунальным услугам, но сейчас она уже погашена. Также, по ее словам, у некоторых соседей накопилось долгов на сотни тысяч рублей, но им свет никто не обрубает. Телеведущая также возмутилась, что из-за отсутствия света в квартире не работала сигнализация, а этим могли бы воспользоваться воры.

В беседе с "Правмиром" двое соседей телеведущей рассказали, что с ними происходило то же самое. Один жилец даже застукал "ремонтников" во время вскрытия чужого щитка. По словам мужчины, вредители не имели ключей от щитка, потому просто разламывали оборудование.

Другой сосед сообщил, что у него был долг по коммуналке, и однажды к нему пришли с вопросами об оплате и угрозами отключить электричество. По словам мужчины, ему заявили, что их направил "Жилищник": "Нас заставляют здесь ходить. Все равно не мы, так другие придут и отрубят".

При этом в самом ГБУ заявили журналистам, что не имеют отношения к таким способам борьбы с должниками: "Мы не в курсе, кто кому отключал свет и ломал щитки".

Читайте также: "Еда, электроника, коммуналка: какие товары и услуги подорожают этим летом"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру