Журналистам New York Times запретили расследовать происхождение коронавируса

Журналистам New York Times запретили расследовать происхождение коронавируса

Журналисты старейшей американской газеты The New York Times пожаловались на запрет расследований происхождения COVID-19. По словам сотрудников издания, причиной этого могли стать миллионные финансовые вливания от китайских коллег.

Корреспондентам запретили заниматься темой происхождения вируса еще в начале 2020 года. Но рассказали они об этом только сейчас. Один из сотрудников газеты поделился информацией с журналом Тhe Spectator.

«В начале 2020 года я предложил старшему редактору газеты расследовать происхождение коронавируса. Мне сказали, что опасно публиковать статью о происхождении коронавируса», – заявил журналист. По его словам, в редакции было «сопротивление проведению всего», что связано с искусственным происхождением коронавируса.

Другой источник сообщил, что в The New York Times жестко пресекались любые попытки расследовать происхождение вируса. Мнения, отличные от официальной информации от ВОЗ, клеймились как теория заговора.

Тhe Spectator отмечает, что до пандемии американское издание получало миллионы от китайских коллег. В нем размещались материалы, которые продвигали интересы Китая. Позже эти статьи удалили с сайта газеты.

Ранее конгрессмен Майкл Маккол опубликовал доклад, согласно которому коронавирус начал распространяться в результате утечки из лаборатории. Местом его происхождения называется Уханьский институт вирусологии.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру