Барабанщика The Offspring не взяли на гастроли из-за отказа вакцинироваться

Барабанщика The Offspring не взяли на гастроли из-за отказа вакцинироваться

Барабанщик американской панк-группы The Offspring Пит Парада не поедет с коллективом в тур из-за того, что он не привит от коронавируса. Также он не сможет появляться в студии для совместных записей с коллективом. Об этом он написал в своем Twitter.

Парада пояснил, что не вакцинировался по совету врача. В детстве у него диагностировали синдром Гийена-Барре – редкое заболевание, при котором иммунная система поражает нервы. Со временем болезнь прогрессирует, а вакцина способна ухудшить состояние музыканта.

Парада также отметил, что уже переболел коронавирусом и перенес его легко. «Я уверен, что смогу справиться с ним снова, но я не уверен, что переживу еще один поствакцинальный приступ ухудшения синдрома», — подчеркнул барабанщик.

Музыкант подчеркнул, что в обществе сформировалось предвзятое отношение к тем, кто не привился от коронавируса. По его словам, он является сторонником вакцинации, но не принудительной.

«Я не считаю этичным или мудрым позволять тем, кто обладает наибольшей властью (правительству, корпорациям, организациям, работодателям), диктовать медицинские процедуры тем, кто обладает наименьшей властью», - отметил Парада.

По словам барабанщика, у огромного количества людей совсем иное отношение к вакцинации, поскольку у них совсем иные жизненные обстоятельства – противопоказания, отсутствие возможности взять выходной для вакцинации или получить помощь врачей при наступлении побочных эффектов.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру