Ди Каприо высказался о лесных пожарах в Якутии

Ди Каприо высказался о лесных пожарах в Якутии

Известный голливудский актер Леонардо Ди Каприо выложил на своей странице в Instagram видео, подготовленное британским изданием The Guardian. Оно было сделано за последний месяц в разных частях мира.

Ди Каприо высказался о происходящем. По его словам, ученые уже давно предсказывали, что изменение климата приведет к еще большему количеству наводнений, засух, штормов и других экстремальных погодных явлений. Все происходит, как указал Лео, по вине человека.

В ролике оказались кадры, посвященные оползням, наводнениям, пожарам, а также другим последствиям экстремальных погодных условий в Великобритании, Турции, США, Индии, Китае и ряде других стран. В записи оказался и отрывок, посвященный пожарам в Сибири.

В кадре виден горящий лес. Также показано интервью женщины в платке. Она жаловалась на ситуацию в регионе и отметила, что жители буквально дышат дымом.

Ранее в Якутии разгорелся скандал после того, как экоактивистка Роза Дьячковская привлекла внимание Ди Каприо к лесным пожарам. Местные власти обвинили ее в хайпе. Дьячковская на видео со слезами обещала, что больше не будет заниматься темой и попросила всех отписаться от ее аккаунта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру