Ломидзе назвала причины снижения спроса на туры в Краснодарский край

Ломидзе назвала причины снижения спроса на туры в Краснодарский край

Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе назвала «главным сюрпризом сезона» решение губернатора Краснодарского края допускать на курорты только вакцинированных туристов.

— Эта новость серьезно повлияла на распределение потоков как в России, так и за рубежом. Допускаю, что если бы этого не произошло, то спрос мог бы вернуться на уровень 2019 докризисного года, а сейчас он меньше на 10% именно из-за снижения популярности Краснодарского края, — отметила Ломидзе.

Также эксперт добавила, что средняя стоимость отдыха в 2021 году — как зарубежного, так и на российских курортах — выросла на 25% по сравнению с прошлым годом. Менее всего, по словам Ломидзе, колебания цен заметны в Турции.

Напомним, что с 1 августа 2021 года на курорты Краснодарского края допускаются туристы только после предъявления сертификата о вакцинации вторым компонентом вакцины, а в случае противопоказаний к вакцинации необходимо иметь в наличии справку о медицинском отводе и отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения. Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру