РФПИ: процесс одобрения «Спутника V» в ЕМА идет в положительном ключе

РФПИ: процесс одобрения «Спутника V» в ЕМА идет в положительном ключе

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) заявили, что процесс одобрения российской вакцины «Спутник V» в Европейском агентстве лекарственных средств (EMA) идет в положительном ключе. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале вакцины.

«Все данные о клинических испытаниях «Спутника V» были предоставлены в рамках инспекции GCP (good clinical practice, надлежащая клиническая практика). По результатам этой инспекции от Европейского агентства лекарственных средств был получен позитивный отзыв», - говорится в посте.

Там также выразили сожаление по поводу «политизированных заявлений официальных представителей Европейской Комиссии» об отсутствии информации о «Спутнике V» и связанных с его безопасностью вопросах.

В РФПИ подчеркнули, что эффективность и безопасность российской вакцины подтвердили регуляторы 69 стран мира. В ходе массовой вакцинации в Аргентине, Венгрии, Мексике, ОАЭ, России, Сан-Марино, Сербии и других странах не были выявлены серьезные побочные эффекты, характерные для некоторых других препаратов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру