Собчак назвала выигравших от локдауна в Европе и России

"Чудовищное лицемерие"

Телеведущая Ксения Собчак раскритиковала коронавирусные ограничения, которые касаются туристических ограничений и трансграничных поездок. Ранее теледива ратовала за масочный режим, а ее супруг, режиссер Константин Богомолов, участвовал в кампаниях по популяризации вакцинации. Но есть среди введенных мер и такие, которые просто лицемерны, считает звезда.

"Чудовищное лицемерие"
Фото: instagram.com/xenia_sobchak

"Давайте уже скажем откровенно, все эти локдауны стран - чудовищное лицемерие", - заявила Собчак в своем блоге.

Она призвала оценить масштаб трагедии по лентам соцсетей: "В ленте народ то в Италии, то в Сен-Тропе..."

По ее мнению, локдауны никак не повлияли на транспортные и людские потоки, так как "просто бумажек стало больше". Но люди, обладающие финансовыми возможностями, без проблем нужные бумажки оформляют, международные перелеты заказывают. Например, можно улететь в Грецию, а оттуда - в любую страну ЕС, пишет Собчак.

Она указывает, что те, "кто знает, как преодолевать адовую бюрократию", получили уникальную возможность наслаждаться опустевшими европейскими городами и музеями, не будучи окруженными толпами других туристов.

"Путешествовать по Европе стало приятнее", - со знанием дела пишет телеведущая.

Она задается вопросом, кто этой ситуации пострадал. И сама же дает ответ: средний класс, который не может позволить себе "делать медобслуживание" и летать на частных самолетах. То большинство россиян, которые не дотягивают до "среднего класса", она даже не упоминает.

Чего добились? - заключает Собчак. - Только усилили классовое неравенство вашим лицемерием".

Читайте также: "Собчак сравнила дома Ким Кардашьян и главы ГИБДД Ставрополья"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру