В Петербурге уволили маршрутчика, который выгонял программиста с ДЦП

В Петербурге уволили маршрутчика, который выгонял программиста с ДЦП
Фото: instagram.com/ibakaidov

Власти Санкт-Петербурга отреагировали на инцидент с местным жителем, который пожаловался на неадекватное поведение водителя маршрутки. Программист Иван Бакаидов ранее сообщил, что когда он вошел в салон автобуса, шофер назвал его "шайтаном" из-за, предположительно, внешности пассажира - у мужчины ДЦП. Водитель отказывался везти инвалида, пытался его выгнать, и только помощь со стороны другого пассажира позволила программисту добраться до дома.

На резонансную историю отреагировали в городском комитете по транспорту, а также в прокуратуре. Автопарк после этого заявил, что уволил грубого водителя, а Бакаидову принесли извинения.

"Отписалась в «Вотсап» транспортная компания, - рассказал Бакаидов в соцсети. - Допросили водителя и... уволили. Очень извинялись".

Он добавил, что на следующую неделю ему назначили встречу с директором компании "для личных извинений и обсуждения сотрудничества". Ранее издание Forbes включило программиста Бакаидова в топ-30 перспективных россиян в возрасте до 30 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру