Доктор Мясников заявил об общем снижении интеллекта у людей

Доктор Мясников заявил об общем снижении интеллекта у людей

Врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что у людей снижается интеллект. Так он ответил на вопрос журналиста Владимира Соловьева о действии коронавируса на когнитивные функции человека. Медик согласился с выводами ученых и отметил, что дело не только в COVID-19. Такое заявление он сделал в эфире шоу «Соловьев Live».

Соловьев озвучил результаты исследований британских ученых, которые сделали вывод, что даже после легкой формы коронавируса у пациентов происходят ухудшения в работе мозга.

«Зайди в мой Instagram и прочитай комментарии людей про прививки от COVID. Ты понимаешь, опасен не ковид — опасно общее снижение какого-то разума, это удивительно», — заявил Мясников.

Врач отметил, что проблема не только в антипрививочниках. Многие люди отказываются от диспансеризации и не готовы бросать вредные привычки ради собственного здоровья. Он привел в пример случаи, когда врачи находили риски сердечных заболеваний у пациентов и давали рекомендации, но они не выполнялись.

«И посмотрели через три года. Большинство не сделали ничего: ни курить не бросили, ни похудели. А вот так, на фиг оно», — возмутился Мясников.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру