В Госдуме предложили оставить онлайн-обучение после пандемии

В Госдуме предложили оставить онлайн-обучение после пандемии

Онлайн-обучение необходимо сохранить после окончания пандемии, считают депутаты Михаил Берулава и Гаджимет Сафаралиев. Своим мнением они поделились в беседе с изданием URA.RU.

«Определенно стоит оставлять дистанционный формат. 25-30% — это та ниша, которая всегда будет в режиме онлайн», — считает член комитета по образованию и науке Гаджимет Сафаралиев.

Парламентарий предложил выкладывать на сайтах школ лекции разных преподавателей и ученых. Тогда учащийся сможет сам выбрать подходящий формат, который будет ему понятнее и интереснее, полагает Сафаралиев.

С ним согласен его коллега Михаил Берулава. Он считает, что в будущем дистанционный формат будет просто необходим. По мнению депутата, в школе должна практиковаться смешанная форма обучения. При этом преобладать должно по-прежнему офлайн-обучение.

В Министерстве просвещения предложили законодательно закрепить за образовательными учреждениями право переводить учащихся на дистант, если этого требует эпидемиологическая обстановка. При этом школы, ссузы и вузы должны обеспечить им доступ ко всем необходимым материалам и ресурсам.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру