Как правильно хранить цветочные горшки зимой: советы опытных садоводов

Такой способ озеленения набирает все большую популярность

Российские садоводы и дачники все чаще прибегают к озеленению в горшках. Данный способ очень удобен для ухаживания за цветами и другими растениями. Однако лето уже подходит к концу, и это значит, что пора подготовить участок к зимовке.

Такой способ озеленения набирает все большую популярность

Очень важно очистить горшки к приходу первых холодов. Такие меры позволят уберечь растения и цветы от различных болезней и вредителей. Начать нужно с опорожнения горшка и удаления засохшей растительности.

Не рекомендуется повторно использовать почву из горшка. Дело в том, что она сама по себе является органическим материалом, который разрушается в летнее время года. Такая почва теряет все свои питательные вещества и может навредить новым посадкам.

Очищенные горшки следует промыть теплой, мыльной 10% отбеливающей водой. Средство эффективно предотвратит появление заболеваний и сохранит горшок для следующего сезона, передает портал Ogorodnik.pro.

Пластиковые контейнеры можно хранить на улице. Терракотовые или глиняные горшки рекомендуется хранить в помещении, так как они впитывают некоторую влагу. Аналогичная ситуация касается керамических горшков. Их следует обернуть в газету, чтобы предотвратить появление трещин и сколов.

Читайте также: садоводам дали советы по уходу за малиной в августе: залог хорошего урожая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру