Москвич придумал хитрый способ общения с детьми, вовлеченными в секту

Супруга препятствовала общению малышей с отцом, и он решил сделать экспертизу аудиофайлов

В течение месяца записывал голоса своих детей москвич, чтобы отдать их на экспертизу и доказать: малыши хотят жить с ним. Специалисты по выявлению лжи сделали вывод, что малыши говорили заученные фразы, которые им озвучивала мать, бывшая супруга мужчины.

Супруга препятствовала общению малышей с отцом, и он решил сделать экспертизу аудиофайлов

Как стало известно «МК», москвич Петр (имя изменено) пережил развод с супругой. Детей, а их у семьи трое, суд оставил с матерью. Петр съехал из квартиры, но с сыном и дочерьми отношения поддерживал: исправно платил алименты, регулярно созванивался и встречался с ними. Но через полгода модель «папа по выходным» дала трещину: дети выходили на связь неохотно, а по телефону и вовсе заявили отцу, что ненавидят его и не хотят с ним встречаться. Петр пытался поговорить с женой, но и она твердила то же самое и запретила ему подходить к детям. Мужчина заметил, что в отсутствии матери ребята охотнее выходят на контакт и относятся к нему более благосклонно. Вскоре бывшая супруга Петра переехала с его детьми. В новый дом он уже попасть не мог: его прогоняли незнакомые люди. По словам Петра, его семья попала в секту, так как из общеобразовательной школы дети перешли в православную гимназию, а семья проживает общиной в доме с другими людьми.

Петр обратился в суд с иском на определение места жительства его детей с ним, но проиграл. Весомым аргументом служило выступление ребятишек, в котором они изъявили желание жить с матерью.

Но так как общение с детьми продолжалось, Петр решил использовать его в своих целях. Он в течение месяца записывал на диктофон все разговоры и фиксировал на видео их редкие встречи. Полученный материал мужчина отнес к экспертам для проведения психолого-лингвистической экспертизы. Она же и показала, что дети находятся под влиянием матери и избегают отца не по своей воле.

– С помощью экспертизы мы смогли выявить, что на детей со стороны оказываются психологические воздействие, то есть в их разговорах были признаки заученности и заведомой подготовленности текста, - рассказали «МК» в Центре специальных исследований и экспертиз. - Также мы смогли определить эмоциональное состояние детей во время разговора с отцом, на основании исследования можно сделать вывод, что дети любят отца и в присутствии матери говорят с ним так, как учила их этому она.

Сейчас Петр готовит документы в суд, но на этот раз с требованием лишить бывшую супругу родительских прав, так как он уверен, что она втянула их в секту и что с отцом им будет лучше.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28601 от 13 августа 2021

Заголовок в газете: Детские голоса раскрыли экспертам семейную тайну

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру