Вдова Мамонова пожаловалась на нищету: нечем кормить кошек

Ольгу Мамонову удивили домыслы о «миллионах» музыканта

Вдова скончавшегося недавно актера и музыканта Петра Мамонова Ольга рассказала о том, что в последние годы они с супругом жили в нищете и под угрозой отключения электричества из-за долгов.

Ольгу Мамонову удивили домыслы о «миллионах» музыканта

«Я не прибедняюсь. Просто я реалист и мыслю трезво. Мы нищие. Так и напишите», - цитирует Ольгу Мамонову сайт KP.Ru

После смерти артиста остались три автомобиля Mercedes, однако все они сейчас не на ходу, так что продать их за хорошую цену будет тяжело. По словам вдовы актера, в последние годы они жили «трудно, тяжело», с долгами за коммуналку и постоянной угрозой отключения электричества.

Вдову Мамонова также возмутили публикации о том, что ее муж после себя оставил наследство на 400 миллионов рублей. По ее словам, единственные деньги, которые остались после смерти — 400 тысяч рублей на карточке, которые он скопил на их похороны.

Супруга музыканта добавила, что последние десять лет он давал только по одному концерту в месяц, да и то за «копейки». Он не желал зарабатывать большие деньги, предпочитая молиться и служить богу, мечтал об уходе в монастырь. По словам вдовы, ее муж был «нищим и честным» человеком: он не был бы самим собой, если бы стремился к богатству.

В то же время на попечении вдовы осталось 20 кошек и три собаки, которых в свое время приютил супруг. Кормить питомцев женщине попросту не под силу.

Петр Мамонов был госпитализирован с коронавирусом и скончался 15 июля в возрасте 70 лет. Последние недели он находится в состоянии комы, артиста пытались спасти в московской больнице в Коммунарке.

Редкие фото Петра Мамонова: жил непросто, умер безвременно

Редкие фото Петра Мамонова: жил непросто, умер безвременно

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру