В Госдуме высказались против семидневной рабочей недели

В Госдуме высказались против семидневной рабочей недели

Председатель комитета Госдумы по соцполитике и труду Ярослав Нилов заявил, что увеличивать продолжительность рабочей недели в России никак нельзя. По его словам, у людей должно находиться время на отдых.

При этом он признал, что ситуация в экономике непростая. Однако, по его словам, нельзя "выжимать из людей, не давая отдыхать". Также Нилов подчеркнул, что некоторые удаленные сотрудники фактически уже установили себе четырехдневную рабочую неделю.

Ранее депутат Госдумы Николай Арефьев заявил, что в России следует увеличить рабочую неделю. По его мнению, это поможет восстановить российскую экономику. Таким образом, нужно думать не о четырехдневной рабочей неделе, а о том, "чтобы и в субботу, и в воскресенье работать, но вытащить страну из разрухи, потому что кругом разруха полнейшая".

До этого председатель Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) России Михаил Шмаков заявил, что переход на четырехдневную рабочую неделю в РФ возможен только при условии сохранения прежней зарплаты. Он добавил, что именно вопрос зарплат вызывает у работодателей наибольшее количество вопросов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру