Названы главные страхи каждого знака зодиака

Названы главные страхи каждого знака зодиака

Овны панически боятся не сдержать данное слово, сообщает "Пятый канал" со ссылкой на астрологов. Страх не выполнить обещание называется паралипофобией. Овны в этом плане противоречивы: они стремятся к приключениям, острым ощущениям, но одновременно мечтают о спокойствии души. Поэтому часто они буквально сходят с ума в несчастливых браках, ведь развестись и уйти будет означать, что данная партнеру клятва нарушена.

Тельцы страдают от тропофобии, боязни перемен. Даже закрытие любимого кафе может вызвать душевный дискомфорт. А выйти из зоны комфорта для Тельцов смерти подобно.

Многим Близнецам известна аутофобия — страх одиночества. Считается, что люди этого знака ветрены, но на самом деле они очень страдают, расставаясь с любимыми. Хотя и стараются не подавать виду и производят впечатление переменчивых и свободолюбивых особ.

Раки страдают от определенной формы агорафобии - боязни открытого пространства. Только в их случае речь идет не о психическом отклонении вроде невозможности в прямом смысле выйти на улицу. Раки боятся остаться без родного дома, очага, зоны безопасности. Всюду, где бы ни находились, они стремятся навести порядок и уют и создать видимость дома.

Львы панически боятся неудач. Атихиофобия у проявляется, даже если начальник не замечает их достижений или внимание коллектива переключается на кого-то другого. Пытаясь вернуть себе ощущение успеха и всеобщее внимание, Львы готовы идти на риск и совершать очень опасные поступки.

Девы терпеть не могут беспорядка, это знают все. Но оказывается, их стремление к порядку проявляется в некотором роде патологически - в форме атаксофобии. Они не терпят сорванных планов, сбивчивой речи, бессмысленных занятий, подобное может даже вызвать панику. А если порядок нарушен по вине самой Девы, ей и до нервного срыва недалеко.

Весы с их аллодоксофобией очень боятся конфликтов. Речь и про непосредственные ссоры с окружающими из-за разности мнений, и страх не оправдать надежд близких и, возможно, вызвать их недовольство. Весы считаются дружелюбным знаком, склонным к эмпатии, потому конфронтации прямо противоположны их характеру.

Скорпионы - социофобы, не способные и не стремящиеся доверять людям, подпускать их близко, просить их о помощи. Скорпион никогда не выдаст другим своих тайн и не станет искать новых знакомств, потому как боится стать уязвимым. Скорпионы почти всегда очень замкнуты и оттого несчастны, но ничего не могут поделать с этой своей особенностью.

Стрельцы боятся ответственности, и из-за этой своей гипенгиофобии с трудом принимают решения. Свободолюбивые и стремящиеся к ярким эмоциям, такие люди хотят жить на полную катушку и не отвечать за свои действия. Попытки окружающих заставить Стрельцов быть ответственнее часто приводят к конфликту и последующему бегству от чужого влияния.

Козероги терзаемы многочисленными комплексами, у них боязнь собственного несовершенства - ателофобия. Из-за этого они рефлексируют, считая, что никто их не любит и не сможет понять. Впрочем, для окружающих это тайна, так как со стороны Козероги стараются выглядеть уверенными в себе и целеустремленными.

Для Водолея трагедией может стать даже невинная шутка. Боязнь быть осмеянным, гелотофобия, превращает жизнь ряда представителей этого знака в ад. Водолеи - артисты, стремятся на сцену и к обожанию, потому тяжело переживают ситуации непринятия другими людьми.

Рыбы считаются творческими и одновременно тонкими и ранимыми личностями, они жутко боятся публичных выступлений. Из-за логофобии даже доклад о проделанной работе перед коллегами становится серьезным испытанием. К тому же нервничать перед таким событием Рыбы начинают заранее, чем только нагнетают свой страх. По той же причине Рыбы предпочитают не высказывать свое мнение и делятся им только с узким кругом доверенных лиц.

Читайте также: "Астрологи назвали лучшее время в истории для каждого знака зодиака"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру