Соловьев призвал украинскую чемпионку Магучих переехать в Россию

Соловьев призвал украинскую чемпионку Магучих переехать в Россию

Телеведущий Владимир Соловьев в разговоре с URA.RU призвал украинскую победительницу Олимпийских игр легкоатлетку Ярославу Магучих переехать в Россию из-за начавшейся на Украине травли. Напомним, что Магучих завоевала бронзу в прыжках в высоту и обнялась с россиянкой Марией Ласицкене, выигравшей золото. Многие украинцы тут же обрушились с критикой на Магучих, ведь она является сержантом ВСУ, а Ласицкене имеет звание капитана ВС РФ.

Соловьев подчеркнул, что на Украине может произойти все, что угодно. «Но она всегда может переехать и выступать в России», – обратился шоумен к спортсменке. Магучих подала пример разумного и доброжелательного отношения спортсменов друг к другу. Соловьев считает «позором» устроенную Минобороны Украины шумиху, которая началась после публикации активиста Сергея Стерненко.

Напомним, что Стерненко был не единственным, кто раскритиковал поступок Магучих. Досталось легкоатлетке и от нардепа Соболева. «Пожалуйста, поймите: когда кто-то из вас публично обнимается с российскими коллегами, чувствуешь отчаяние и боль», – написал он в Сети. А политик Борислав Береза предложил везти спортсменов перед соревнованиями в Музей АТО и военный госпиталь.

Украинку Магучих затравили за фото с россиянкой Ласицкене: кадры легкоатлетки

Украинку Магучих затравили за фото с россиянкой Ласицкене: кадры легкоатлетки

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру