Живущая в Китае россиянка назвала неприятные привычки местных врачей

В Поднебесной принимают сразу несколько пациентов

Переехавшая еще несколько лет назад в Китай россиянка Анна Кузина рассказала о неприятной привычке местных врачей. Женщина проходила стажировку в КНР в 2003 году, а затем решила остаться в этой стране, которая ей очень нравилась. Однако одна особенность приема пациентов в Китае неприятно удивила женщину.

В Поднебесной принимают сразу несколько пациентов

Суть в том, что китайские врачи не закрывают двери своих кабинетов, а также принимают по несколько пациентов одновременно. «У женского врача, помню, все было поставлено на конвейер: пациентки заходили практически одновременно, и их просто по кругу осматривали», - поведала Кузина. Она призналась, что в России с таким не сталкивалась.

Также пациенты, узнав, что к врачу на прием попала иностранка, заглядывали в кабинет, чтобы посмотреть на россиянку, и удивленно таращились.

Впрочем, с годами ситуация меняется. В филиалах международных клиник в Китае стараются не допускать такого беспорядка, который царит в прочих учреждениях системы здравоохранения. Там врачи просят не заходить к ним в кабинет, пока идет прием, и это постепенно становится правилом.

Читайте материал: Китайские власти продолжают карать чиновников за вспышку коронавируса: десятки наказанных

Источник: Lenta.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру