В Москве отменено требование об удаленке для 30% сотрудников

В Москве отменено требование об удаленке для 30% сотрудников

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об отмене ряда коронавирусных ограничений. В частности, с 13 августа отменяется обязательный перевод на дистанционный режим не менее 30% сотрудников предприятий, в том числе лиц старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Об этом Собянин сообщил на своем официальном сайте.

При этом работодателям рекомендуется сохранить удаленную работу для части сотрудников, если это возможно. Работодатели по-прежнему должны проводить измерение температуры тела работников перед началом рабочего дня и предпринимать меры для недопуска на рабочие места сотрудников с признаками ОРВИ. 

Также отменено требование о проведении термометрии в течение рабочего дня и о постоянном тестировании сотрудников на коронавирус. Ранее работодатели должны были проводить тест для как минимум 10% персонала каждые 15 дней.

Собянин объявил об отмене всех ограничений на посещение зоопарков, в том числе крытых павильонов на их территории.

По словам мэра Москвы, в городе постепенно снимаются ограничения, и он уже почти вернулся к привычной жизни. Но некоторые меры безопасности по-прежнему необходимо соблюдать. Сохраняется требование социальной дистанции и масочный режим, а также ограничения при посещении театров и кинотеатров. Кроме того, в столице пока действует запрет на проведение массовых мероприятий.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру