Российскую учительницу заставили удалить канал в TikTok из-за сатирических видео

Российскую учительницу заставили удалить канал в TikTok из-за сатирических видео

Учительница из города Ачинска Красноярского края Дарья Лейко пожаловалась, что начальство заставило ее удалить аккаунт в TikTok. По ее словам, это произошло после того, как про нее написало местное издание. О произошедшем педагог рассказала на своей страничке в социальной сети ВКонтакте.

Лейко сообщила, что спустя час после публикации статьи ей позвонили из администрации школы и потребовали удалить аккаунт. Руководство ссылалось на жалобы родителей учеников.

При этом сама учительница не понимает, что в ее видео могло смутить родителей и начальство. В своем TikTok она выкладывала иронические рассуждения о школьной жизни и работе педагогов.

«В разговоре с представителями администрации школы стали звучать такие слова, как прокуратура, заявление… Я неконфликтный человек, поэтому решила удалить аккаунт», — отметила 28-летний преподаватель.

Лейко рассказала, что в этой ситуации ученики встали на ее сторону – она получила от детей множество сообщений со словами поддержки.

«Я вообще восхищаюсь нашей молодежью и уверена, что за нашими детьми — наше будущее», - отметила учительница. Она извинилась перед ребятами, что спасовала перед начальством, так как сама она учит детей отстаивать свои интересы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру