Названы самые популярные направления для поездок с детьми в сентябре

Названы самые популярные направления для поездок с детьми в сентябре

Стало известно, куда россияне планируют поехать с детьми в сентябре. Самыми популярными направлениями стали Москва, Сочи, Симферополь и Анапа. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на онлайн-сервис организации путешествий OneTwoTrip.

Специалисты портала проанализировали бронирования на сентябрь. Выяснилось, что большая часть туристов с детьми планируют посетить Сочи – доля забронированных авиабилетов составила 17%. При этом спрос на билеты на главный курорт страны снизился на 10% по сравнению с прошлым годом.

Также популярными оказались поездки в Москву и Симферополь – доля билетов на этих направлениях составила 13,8% и 13,6% соответственно.

Популярность Анапы по сравнению с 2020 годом увеличилась на 50% - туда собираются лететь 10,6% детных россиян. Также на 15% увеличилась востребованность Санкт-Петербурга – туда полетит 7,2% туристов.

Кроме того, россияне с детьми бронировали рейсы в Геленджик, Уфу и Калининград – на них пришлось 3,6%, 2,7% и 2,6% соответственно. Замкнули список самых популярных направлений Казань и Самара.

Самое популярное направление для путешествий с детьми железнодорожным транспортом стала Москва. Вторую строчку занял Санкт-Петербург. Кроме того, россияне часто добираются поездом до Адлера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру