Казанского стрелка Галявиева этапировали в питерский изолятор «Кресты»

С чем связан «тюремный тур» в северную столицу, пока не известно

Ильназа Галявиева, обвиняемого в совершении массового расстрела в казанской гимназии, этапировали в СИЗО-1 Санкт-Петербурга.

С чем связан «тюремный тур» в северную столицу, пока не известно

Как стало известно «МК», московское СИЗО «Бутырка» стрелок покинул ещё 18 августа. Галявиева направили по этапу в питерский изолятор «Кресты». 

Пока нет объективных данных, касаемо причины перевода, но, скорее всего, это связано со следственной необходимостью. Наши источники предполагают, что выводы экспертов (напомним, в Москве Галявиев проходил психиатрическую экспертизу в Центре имени В.П. Сербского) могли не устроить следствие. Например, на часть вопросов могли банально отсутствовать ответы, со ссылкой на то, что эксперт может не обладать соответствующей компетенцией. Поэтому следователи могли назначить дополнительные исследования, но уже в другом учреждении.

Также, по логике, Галявиева могли этапировать для участия в следственных действиях по другим уголовным делам или эпизодам, но пока о таких ничего не известно, или же по оперативным соображениям, чтобы «спрятать».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру