Более 70% сотрудников авиакомпании Аэрофлот прошли вакцинацию

Подавляющее большинство сотрудников компании  «Аэрофлот — российские авиалинии» прошли вакцинацию от COVID-19. По состоянию на начало текущей недели это 12 694 человека, что составляет более 73% от средней численности работников по Москве и Московской области, сообщил официальный представитель компании «Аэрофлот» Михаил Демин.

Более 70% сотрудников авиакомпании Аэрофлот прошли вакцинацию
Фото: aeroflot.ru

«Аэрофлот подвел первые собственные итоги кампании по вакцинации. Более 73% сотрудников вакцинированы. Это очень хороший результат, поскольку это следствие прежде всего информационной и разъяснительной работы. Руководство всех уровней, включая генерального директора, участвовало в информационных мероприятиях, приглашались внешние эксперты. Лекцию, включающую ответы на вопросы сотрудников, специально для Группы Аэрофлот провел заместитель главврача 52 больницы Сергей Царенко. Сотрудники Аэрофлота, прошедшие вакцинацию, получали дополнительный оплачиваемый день отпуска», - сказал Демин.

Также Демин отметил, что в компании примерно 1542 работника, которые не подлежат вакцинации.

Напомним, что ранее Роспотребнадзор выпустил постановление, которое обязывало руководство компаний и индивидуальных предпринимателей во многих сферах организовать проведение вакцинации не менее чем 60% от общей численности работников (сотрудников). Как утверждают медики, вакцинация - это вклад в коллективный иммунитет. Насколько быстро в России он будет сформирован, настолько скоро страна преодолеет эпидемию и окончательно выйдет из режима ограничений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру