В Ленобласти сняли обвинения с дразнившего собак кота Пушка

В Ленобласти сняли обвинения с дразнившего собак кота Пушка

Чиновники из администрации Бегуницкого сельского поселения Ленинградской области рассмотрели заявление местной жительницы, которая требовала наказать соседского кота за то, что он дразнит ее собак. В результате с питомца по кличке Пушок сняли обвинения. Об этом сообщил "Пятый канал".

Женщина пожаловалась, что кот ходит к ней на участок, чем нервирует ее собак. Кроме того, животное охотилось на ее птиц.

«Сидела у моего забора и дразнила собак. Периодически заходит ко мне на участок и охотится на моих птиц», – указала женщина в заявлении. Она отметила, что кот – домашнее животное, поэтому и содержаться должно дома.

В администрации отказать в рассмотрении заявления не могли. Хозяину кота вручили повестку с требованием явиться для разбирательств. Ему также напомнили, что за допущение перемещения животных за пределы места содержания можно получить штраф от 2 до 3 тысяч рублей.

В итоге обвинения с Пушка сняли, так как жалобщица не смогла предоставить документальных свидетельств «провокаций» кота.

В администрации отметили, что не впервые разбираются с подобными жалобами. В прошлом году местный житель пожаловался на куриц, которые зашли на соседний участок. Причем формально оба случая являются нарушениями.

«В рамках закона действительно все эти животные – курицы, коты, кто угодно – должны содержаться на территории собственников», – пояснила исполняющая обязанности главы Наталья Михайлова.

Хозяин кота все обвинения отвергает. Он уверяет, что Пушок очень дружелюбен, собаками не интересуется и на домашних птиц не посягает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру