В Министерстве цифрового развития рассчитывают к 2024 году оснастить беспроводным Интернетом все школы и учебные кабинеты. Об этом сообщил глава ведомства Максут Шадаев на форуме «Время образования».
«Что мы поняли, когда мы занимались проектом подключения школ к Интернету, – мы поняли, что Интернет должен быть не просто в школах, он должен быть и в каждых классах», – отметил министр.
По его словам, в каждом учебном кабинете должна быть возможность показа мультимедийных материалов. Он отметил, что начиная с прошлого года Минпрос выделяет ресурсы на подключение школ к Интернету.
Шадаев также сообщил, что в стандарте цифровой школы обозначено оснащение всех входов и выходов в учебных учреждениях видеокамерами. Это необходимо, чтобы контролировать вход и выход учащихся. Возможно, в дальнейшем будет возможность автоматически оповещать родителей, что ребенок пришел в школу или вышел из нее.