Китайцев потрясло «невообразимое» блюдо, которое в России едят сырым

В WeChat удивились любви россиян к салу

Пользователь китайского портала WeChat рассказал о любви жителей России к салу, отметив, что эта пища под стать «воинственному народу».

В WeChat удивились любви россиян к салу

Китайский турист признался, что ему сложно вообразить, что кто-то может употреблять свинину в сыром в виде. В России, же отметил мужчина, это вполне «обычное дело».

Турист добавил, что россияне считают сало лучшей закуской к водке, его принято подавать с черным хлебом, так как, подчеркнул автор, закуска смягчает вкус алкоголя и подготавливает желудок к приему спиртного.

Также мужчина заметил, что русские предпочитают нарезать сало на небольшие кусочки и едят его, не подвергая никакой тепловой обработке.

При этом автор добавил, что в сале содержатся богатые витаминами питательные вещества. При умеренном употреблении этот продукт помогает в очищении желудочно-кишечного тракта, способствует укреплению сердечной мышцы и повышает иммунитет.

Ранее другой китайский восхищенно отозвался о самом популярном в России блюде для отдыха на природе — шашлыке.

Турист отметил, что в России приготовление мяса на углях стало «непостижимой философией», которая совмещает в себе прием пищи и досуг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру