Мясников заявил, что дети не вызовут новой волны заболеваемости коронавирусом

Мясников заявил, что дети не вызовут новой волны заболеваемости коронавирусом

Врач и телеведущий Александр Мясников выразил уверенность, что дети, несмотря на отсутствие вакцины для них, не вызовут новой волны заболеваемости коронавирусом. Об этом он сообщил телеграм-каналу «Радиоточка НСН».

«Прививаться детям до трех лет не вижу необходимости, и вакцины пока такой нет. Ужесточить санитарные требования в школах, отменить занятия там, перевести всех домой? Нет, от этого только вред. Новой волны заболеваемости дети не вызовут сто процентов, это не просто я так считаю, это весь анализ данных, который на сегодня у нас есть, международный», - сказал он.

Ранее «МК» сообщал, что следующая фаза испытаний вакцины от коронавируса на детях временно отложена. Она должна была начаться 6 сентября, но, по инсайдерским данным, эту дату передвинули на 11-е.

По сведениям из специализированных родительских чатов, причина переноса заключается в том, что в группу не могут добрать детей-добровольцев, на которых и должна испытываться вакцина. Но даже «бонус» - плюс 100 тысяч родителям или опекунам за участие в испытаниях - не привлекает новых участников. 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру