Двух жителей Забайкалья приговорили к условному наказанию за вывоз леса в Китай

К трем годам и шести месяцам лишения свободы условно приговорил суд двух жителей Забайкальского края, которые незаконно вывезли в Китай пиломатериалы. Общий ущерб составил более 18 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ведомстве уточнили, что фигуранты дела занимались бизнесом, связанным с лесозаготовкой. В период с 2016 по 2017 год они незаконно вывезли в КНР на поездах порядка 3 тыс. куб.м пиломатериала из сосны.

«Общая стоимость дерева составила более 18 миллионов рублей. В итоге Петровск-Забайкальский городской суд приговорил их к трем годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком и штрафом в 100 тысяч рублей каждому», - добавили в ведомстве.

Подсудимые использовали поддельные договоры купли-продажи для получения фитосанитарных и карантинных сертификатов, которые предоставляли право на экспорт лесоматериалов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру