Медведев сыграет с Джоковичем в финале US Open

Медведев сыграет с Джоковичем в финале US Open

Определился соперник Даниила Медведева в финале Открытого чемпионата США по теннису. Это серб Новак Джокович. В полуфинале он обыграл немца Александра Зверева. Встреча завершилась со счетом 4:6, 6:2, 6:4, 4:6, 6:2.

В итоге в финале US Opеn на корт выйдут первая и вторая ракетка мира. Спортсмены уже сходились в финальном матче Открытого чемпионата Австралии в этом году. Тогда россиянин уступил. Джокович выиграл три из четырех турниров Большого шлема в 2021. Если он одолеет Медведева на US Open, то станет третьим в истории обладателем Большого шлема в мужском одиночном разряде. Ранее четыре самых престижных турнира за один сезон выигрывали американец Дон Бадж и австралиец Род Лейвер.

Всего счету Джоковича 85 побед на турнирах ATP. У 25-летнего Медведева всего 12 титулов. Пока его высшим достижением на турнирах Большого шлема является выход в финал Открытых чемпионатов США и Австралии.

Открытый чемпионат США является заключительным, четвертым в сезоне турниром Большого шлема. Общий призовой фонд этого розыгрыша рекордный - 57,5 млн долларов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру