«Аэрофлот» назван самой пунктуальной авиакомпанией мира

В августе 2021 года «Аэрофлот» стал первым по пунктуальности выполнения перелетов в рейтинге крупнейших авиакомпаний мира по версии Cirium

«Аэрофлот» занял первую строчку ежегодного рейтинга On-Time Performance Report британской аналитической компании по индустрии путешествий Cirium. В последнем месяце лета авиакомпания выполнила 92% рейсов строго по расписанию. Перевозчик также второй месяц подряд стал первым по пунктуальности выполнения рейсов среди авиакомпаний Европы.

В августе 2021 года «Аэрофлот» стал первым по пунктуальности выполнения перелетов в рейтинге крупнейших авиакомпаний мира по версии Cirium
Фото: aeroflot.ru

Cirium оценивает пунктуальность авиакомпаний и аэропортов с помощью уникальных данных из сотен источников. Ежедневно Cirium отслеживает более 100 тысяч рейсов.

В сентябре аналитическая компания возобновила публикацию мирового рейтинга после длительной паузы на время пандемии. Публикация рейтинга может свидетельствовать о возвращении мировой авиационной индустрии к привычной доковидной жизни.

Входящий в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира «Аэрофлот» систематично улучшает показатели пунктуальности благодаря ряду эффективных методов, в том числе это строгое выполнение правил посадки на рейс. В 2020 году авиакомпания перевезла 14,6 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы «Аэрофлот» это 30,2 млн пассажиров.

В ближайшее время в планах авиаперевозчика – начать использовать нововведения в сфере современных цифровых технологий. «Аэрофлот» планирует внедрить биометрический контроль. Эта технология значительно ускорит и упростит прохождение предполетных процедур в зданиях аэропортов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру