Армения изменила правила въезда для россиян

Армения изменила правила въезда для россиян

Власти Армении обновили некоторые условия, обязательные для въезда в страну путешественников из других стран, в том числе из России. Теперь детям до семи лет справки и тесты не нужны.

Как сообщает АТОР, остальные туристы все еще должны предъявить либо сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, который был сделан не ранее чем за 72 часа до въезда, либо документ о полной вакцинации против коронавируса.

Те, кто въезжает в страну без подтвержденного статуса, должны сдать ПЦР-тест в аэропорту и до его получения отправиться на самоизоляцию.

Что касается тех, кто прошел вакцинацию препаратом "Спутник Лайт", не нужно предъявлять результаты теста, если укол был сделан за 28 дней или ранее до момента пересечения границы. Если человек привился двухкомпонентной вакциной, то этот срок составляет 14 дней с момента введения второй дозы.

Еще одним новшеством станет правило предоставления сертификатов и справок. Если раньше россияне могли предоставить как печатную, так и электронную версию документов, то теперь для них установлен только один способ. Их нужно загрузить в специальное мобильное приложение "Путешествую без COVID-19".

Ранее правила въезда изменила Турция. Прибывающие туда граждане России должны представить документ о вакцинации не менее чем двумя дозами препарата, одобренного ВОЗ или для экстренного использования в Турции. При этом после последней прививки должно пройти не менее 14 дней. В качестве альтернативы возможно предоставление документа о перенесенном за последние 6 месяцев заболевании.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру