Лукашенко приехал на саммит ОДКБ с наглой собакой

Белый шпиц Умка разлегся на столе в резиденции Эмомали Рахмона

Пресс-служба президента Лукашенко опубликовала фотографию, из которой следует, что на международные встречи глава Белоруссии ездит не только с младшим сыном Колей, но и с любимой собакой. Белый шпиц Умка вольготно расположился на столе в резиденции президента Таджикистана Эмомали Рахмона. Лукашенко, напомним, сейчас находится в Душанбе на саммитах ОДКБ и ШОС.

Белый шпиц Умка разлегся на столе в резиденции Эмомали Рахмона
Фото: t.me/pul_1.

Надо сказать, что белый Умка в последний год не раз становился объектом обсуждения. В январе нынешнего года во время семейного интервью Александра Лукашенко и его сына Коли журналистке Наиле Аскер-Заде белый песик все время лез в кадр и вел себя довольно непосредственно, то и дело порываясь забраться на стол.

Лукашенко лишь ухмылялся, сетуя, какой же невоспитанный Умка. Белого шпица можно было видеть на руках Лукашенко во время его рабочих поездок по Белоруссии. Пса видели рядом с президентом и во время учений «Запад-2021», проходивших с 10 по 16 сентября. Тогда же пошли слухи, что якобы на Умку напали армейские овчарки и растерзали малыша. Продемонстрировав фотографию шпица на саммите ОДКБ, президентский телеграм-канал «Пул первого» опроверг эти домыслы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру