Названа десятка самых "разговорчивых" пород собак

Какие домашние питомцы активно используют вербальные средства для общения

Эксперты перечислили десять пород собак, которые любят «поболтать» со своим хозяином больше остальных, пишет WagWalking.

Какие домашние питомцы активно используют вербальные средства для общения
Фото: pexels.com.

Сибирский хаски

Так как представители этой породы собак привыкли работать в стаях, потребность использовать голос для общения с сородичами у них естественна. С человеком она проявляется воем и вокальной экспрессией, поэтому владелец хаски может быть уверен, что питомец без колебаний сообщит о своей проблеме.

Бигль

В большинстве случаев они выражают свои эмоции воем, который от обычного отличается глубиной и протяжностью. Так бигль и внимание привлекает, и незнакомцев может отпугивать.

Миниатюрный шнауцер

Эти собаки обожают лаять на все, что попадается на их пути. Но при правильном воспитании они становятся приятными четвероногими друзьями, которые будут «разговаривать» со своим хозяином только по мере необходимости.

Йоркширский терьер

Йорки не бегут от конфронтации. Это храбрые животные, которые не боятся неизвестности. Однако из-за своего постоянного лая собаки могут стать головной болью для владельца.

Чихуахуа

Чихуахуа известны своей активностью и болтливостью, но если эту собаку правильно воспитать, то получится умный и преданный питомец, готовый встать на защиту семьи.

Австралийская овчарка

Желание пасти и контролировать других животных заложено у этих собак на генетическом уровне. В этом им помогает лай. Если овчарка лишена возможности выполнять свои прямые обязанности, не стоит удивляться, когда она начнет усердно работать в доме.

Бассет-хаунд

Эти собаки не любят оставаться в одиночестве. Им нравится быть в центре внимания, поэтому, если их оставить в покое, они начнут выражать свой протест с помощью громкого воя.

Такса

С давних времен таксы применялись для охоты на кроликов и барсуков, чем и объясняется их бесстрашный характер. При этом любой, кто встречался с этой породой, в курсе, что им часто есть что сказать. Чтобы контролировать такую назойливость, питомцу нужна твердая рука хозяина.

Померанский шпиц

Этим псам требуется постоянная активность. Энергичные животные этой породы любят играть, бегать и обниматься. Они всегда готовы «высказать» свое мнение.

Немецкая овчарка

Эти собаки - опасная смесь высокого интеллекта и энергии. При отсутствии ежедневных тренировок они непременно начнут выражать владельцу свое негодование.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру