Названы продукты, которые категорически нельзя есть после 30 лет

В их число попали газировка и белый хлеб

Обозреватель из США Дана Ли Смит рассказала о продуктах, которые, по ее мнению, стоит отказаться людям старше 30 лет. Ее рекомендации опубликованы на портале Eat This, Not That.

В их число попали газировка и белый хлеб

Автор рекомендовала в первую очередь исключить из своего рациона ароматизированный йогурт, в котором сахара не меньше, чем в креманке мороженого. Также Смит призвала отказаться от сладкой газировки и коктейлей.

Эксперт отметила, что в газировке содержатся красители, которые могут вызывать рак, а сам напиток является основным источником сахара в рационе.

Также в список противопоказанных продуктов Смит добавила чипсы, белый хлеб и рогалики, жареное мясо с корочкой, консервированные фрукты и различные соусы.

В свою очередь употребление алкоголя, по мнению автора, может привести к бессонице, также потере эластичности кожи и появлению морщин.

Ранее врач-диетолог Тамара Прунцева назвала самые полезные и вредные блюда из картофеля. Так самым полезным видом картофеля оказался запеченный в мундире или же сваренный в небольшом количестве воды.

Самый вредный вид приготовленного картофеля — жареный во фритюре. Из-за термической обработки разрушаются практически все полезные вещества, витамины, минералы. А из-за способа приготовления в картофеле остается много жира.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру