Умерший 11-месячный племянник Шэрон Стоун стал донором органов

Умерший 11-месячный племянник Шэрон Стоун стал донором органов

Маленький племянник Шэрон Стоун Ривер, умерший в конце августа, стал донором органов для трех человек – двух младенцев и одного взрослого мужчины.

Сын младшего брата актрисы Патрика Стоуна попал в больницу в крайне тяжелом состоянии. 30 августа он умер, не выходя из комы. Семья решила пожертвовать его органы, чтобы спасти несколько жизней.

«Мой племянник и крестник смог спасти три жизни — двух младенцев и 45-летнего мужчину. Это стало святилищем для нашей семьи. Я могу только сказать, что вы не можете знать, когда случится трагедия в вашей жизни или в вашей семье, но возможность пожертвовать органы спасла нас, спасла нашу семью», - призналась Стоун в интервью изданию People.

Она рассказала, что люди по-разному могут относиться к решению жертвовать органы после смерти. Однако мысль о том, что маленький Ривер смог спасти чьи-то жизни, успокоила его родных.

Ривер страдал саркоидозом, это аутоиммунное заболевание, поражающее многие системы организма. Мальчик погиб из-за полного отказа всех органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру