В популярной заготовке на зиму нашли ключ к долголетию

Какой продукт принесет пользу организму

Эта популярная заготовка на зиму содержит низкое количество калорий и богата многими полезными веществами, витаминами и минералами. В результате ряда исследований ученые обнаружили ключ к долголетию в квашеной капусте.

Какой продукт принесет пользу организму
Фото: pexels.com.

Для кишечника

В одной из научных работ говорится о том, что ферментированные продукты питания содержат живые бактерии, которые необходимы для пищеварения. Выяснилось, что пробиотики (полезные бактерии), которые содержатся в составе квашеной капусты, могут сбалансировать микрофлору кишечника.

Для усвоения железа

Другое исследование показало, что организм усваивает из ферментированных продуктов (квашеная капуста) большее количество железа, чем из многих других.

Для защиты от рака

Ученые также определили, что квашеная капуста содержит аскорбиновую кислоту, аскорбиген и глюкозинолат, которые обладают способностью снижать мутации ДНК и препятствовать росту опухолевых клеток.

Для сердца

Исследование, проведенное на людях с диабетом и ишемической болезнью сердца, продемонстрировало, что пробиотические добавки в течение 12 недель оказывали благотворное влияние на уровень ЛПВП-холестерина. Это необходимо для здорового сердца и способствует увеличению продолжительности жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру