Врач раскрыла продукты, которые нельзя употреблять при простуде

Врач раскрыла продукты, которые нельзя употреблять при простуде

Врач-диетолог Марина Аплетаева сообщила, что во время простудных заболеваний важно соблюдать постельный режим, а также правильно питаться. В связи с этим она перечислила продукты, которые лучше исключить из рациона на время болезни.

Так, при простуде лучше не есть острые, излишне соленые и жирные продукты. Кроме того, не нужно употреблять некоторые маринованные. Это, например, соленые помидоры и огурцы. Такая пища может усугубить воспалительные процессы в организме и вызвать обезвоживание.

Также лучше временно отказаться от блюд с большим количеством перца. То же самое касается красного мяса, а именно, свинины или баранины. На переваривание чрезмерно жирной пищи организм тратит много энергии. При простуде она нужна ему для борьбы с вирусом, сообщает "Ридус".

Не стоит при ОРВИ прикасаться к алкоголю и лучше ограничить употребление кофе. Только если нет сильного жара и слабости, то можно выпить одну-две чашки кофе. Спиртное же обезвоживает организм. Также оно может способствовать образованию тромбов.

Ранее британские медики назвали трех "убийц" холестерина. К "рискованным" продуктам отнесли жирное мясо, колбасные изделия, выпечку, сыры и десерты, врачи призвали граждан снизить их потребление.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру