Диетолог назвала «отбирающие молодость» продукты

Диетолог назвала «отбирающие молодость» продукты

После 30 лет человеческий организм становится менее устойчивым перед различными неблагоприятными факторами, в частности, связанным с питанием, поэтому надо задуматься над его изменение, заявила «Царьграду» врач-диетолог Маргарита Королева, которая считается востребованной среди российских звезд. Если молодой организм выдерживает вредное питание почти без последствий, то с возрастом появляются признаки, которые сигнализируют о беде.

Королева отметила, что для человека полезны натуральные продукты, прошедшие минимум обработки, так как это позволяет сохранить витамины и прочие микроэлементы. Если убрать с прилавков магазинов продукты, которые мы не должны регулярно употреблять, то останется менее четверти относительно полезной проекции. Маркетологи делают все возможное, чтобы привлечь внимание к продуктам, которые они намерены продать, даже если в них нет пользы.

«Их делают вкусными, их красиво подают, им обеспечивают сохранность на прилавке на недели и месяцы, даже годы. Такие компоненты, искусственные, организм генетически не имеет возможности усваивать», - говорит Королева. По ее словам, это относится к различным консервам, сладкому, выпечке, йогуртам с вкусовыми добавками и красителями.

Нужно отдавать предпочтение сезонным продуктам, преимущественно региональным, стараться не игнорировать источники белка. Полезной Королева считает привычку готовить дома, отказавшись от сервисов доставки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру