Анестезиолога посадили на шесть лет за гибель пациентов

Анестезиолога посадили на шесть лет за гибель пациентов

В Москве Мещанский суд приговорил к 6 годам колонии врача-анестезиолога Льва Хитрина. Его сообщница Лариса Савельева получила 2 года лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Согласно решению суда, Лев Хитрин был признан виновным в совершении преступлений, ответственность за которые предусмотрена частью 3 статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, совершенное группой лиц и повлекшее по неосторожности тяжкий вред здоровью, а также смерть двух и более человек). Четырем пациентам посчастливилось выжить, три операции закончились смертями.

Напомним, что Хитрин проходил по громкому делу о причинении вреда пациентам в коммерческой клинике пластической хирургии. Данная клиника проводила пластические операции без соответствующей лицензии, в результате неграмотных действий персонала одной из пациенток клиники был причинен тяжкий вред здоровью. В процессе расследования выяснилось, что Хитрин ранее работал в другом медицинском учреждении, где имели место три смертельных случая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру