Суд в Твери оправдал мужчину за убийство трех человек при самообороне

Суд в Твери оправдал мужчину за убийство трех человек при самообороне

Областной суд в Твери оправдал Александра Зобенкова, которого обвиняли в убийстве трех человек. Его освободили в зале суда, передает «МК – Тверь».

«В связи с отсутствием состава преступления по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц» подсудимого оправдать, отменить меру пресечения, назначенную ранее, и освободить в зале суда», - сказали в суде.

Напомним, 2 мая 2020 года в дом к мужчине во время празднования дня рождения его жены ворвались четверо мужчин. Вспыхнул конфликт, в итоге Зобенков зарезал трех из четырех нападавших. Прокурор запросил для обвиняемого 18 лет колонии.

Свидетели рассказали, что мужчины, которые ворвались в дом к Зобенкову, были пьяны и вооружены палками. Они принялись избивать всех гостей без разбору. Зобенков заявил, что на него напали, когда он держал на руках маленькую дочку, из-за этого он был вынужден защищать семью. Также он сказал, что не хотел никого убивать. Его адвокат на протяжении всего разбирательства настаивала на том, что это была только самооборона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру