Екатерина Мизулина связала трагедию в Перми с творчеством Моргенштерна

Екатерина Мизулина связала трагедию в Перми с творчеством Моргенштерна

Глава «Лиги безопасного Интернета» Екатерина Мизулина прокомментировала трагедию в Перми, где во время стрельбы в университете погибли шесть человек. По ее мнению, проблема скулшутинга связана с пропагандой насилия, которая содержится, в частности, в песнях рэпера Моргенштерна. Об этом Мизулина написала в социальной сети «ВКонтакте».

Она отметила, что проблема носит социальный характер, и ждать, что она решится сама собой, не стоит. Мизулина призвала вести системную работу с детьми и молодежью.

«Если мы на государственном уровне не прекратим пропаганду деструктива во всех медиа - пропаганду наркотиков, насилия, проституции - через различных так называемых лидеров общественного мнения - всяких моргенштернов и им подобных уродов, то такие ситуации будут повторяться в будущем», - написала глава «Лиги безопасного Интернета».

С ней согласились и другие общественные деятели, в частности, глава казанского фонда «Центр защиты семьи, материнства и детства «Умиление» Элина Белянкина. Она обратилась к президенту Татарстана Рустаму Минниханову с просьбой отменить концерты Моргенштерна.

20 сентября студент первого курса устроил стрельбу в Пермском государственном университете. В результате 6 человек погибли, почти 30 получили ранения и травмы. Самого стрелка при задержании тяжело ранили. Он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Читайте также: Бывшая девушка Бекмансурова рассказала о нем: «Говорил, что расстрелы - это прикольно»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру