Убийцу Старовойтовой отказались выпустить по УДО

Убийцу Старовойтовой отказались выпустить по УДО

Дзержинский районный суд в Санкт-Петербурге не стал удовлетворять ходатайство об условно-досрочном освобождении Михаила Глущенко, отбывающего наказание за убийство Галины Старовойтовой. Об этом стало известно после трансляции, организованной объединенной пресс-службой судов Санкт-Петербурга.

Политик Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года в подъезде собственного дома в Санкт-Петербурге. В 2014 году в причастности к организации убийства политика признался задержанный ранее по другому делу бывший депутат от ЛДПР Михаил Глущенко.

28 августа 2015 года Октябрьским районным судом Михаил Глущенко был признан виновным в организации убийства Галины Старовойтовой и приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. В настоящее время он отбывает заключение. Сейчас Михаилу Глущенко 64 года.

Адвокат настаивал на том, что Глущенко исправился, хочет стать меценатом и заниматься благотворительностью. Но суд отказал в УДО, сославшись на тяжесть преступления и отрицательные характеристики Глущенко из мест лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру