Диетолог рассказала о необычной пользе груш для здоровья

Эти плоды снижают риск возникновения тромбов

Диетолог из США Эми Гудсон назвала груши чрезвычайно полезными для здоровья человека. Специалист отметила, что многие люди недооценивают этот плод в качестве сезонного продукта, предпочитая ему кабачки, тыкву или яблоки.

Эти плоды снижают риск возникновения тромбов

Гудсон решила исправить эту несправедливость и перечислила свойства груш, о которых мало кто знает. Ее слова приводит портал Eat This, Not That!

Главная польза груш состоит в том, что в них содержится большое количество клетчатки. Это, в свою очередь, позволяет дольше сохранять чувство насыщения и, соответственно, не переедать.

По ее словам, в груше среднего размера содержится почти шесть граммов клетчатки, причем двух видов: растворимая и нерастворимая.

Первая помогает регулировать уровень сахара и холестерина в крови, а также нормализует работу кишечника.

Вторая способствует очищению организма, выводу токсинов и помогает снизить риск развития хронических заболеваний, в том числе диабета второго типа.

Также в грушах содержатся флавоноиды — это пищевые антиоксиданты, обладающие противовоспалительным действием. Они способствуют снижению уровня холестерина в крови, регулируют кровяное давление и препятствуют появлению тромбов.

Ранее диетолог Дарья Русакова рассказала, кому не стоит увлекаться супами на мясном бульоне. Они противопоказаны людям с подагрой и ожирением, имеющим нарушения пищеварительной системы, проблемы с печенью и поджелудочной железой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру