Дом скончавшегося главы пермского СК Сарапульцева оказался скромным: забор скоро рухнет

«На совещание по расследованию трагедии не пустили даже руководство вуза»

В четверг вечером стало известно, что в собственном доме покончил с собой руководитель управления СКР по Пермскому краю Сергей Сарапульцев. В этот день он присутствовал на совещании, связанное со стрельбой в университете. По некоторым данным, там было принято решение отстранить от расследования многих следователей.

«На совещание по расследованию трагедии не пустили даже руководство вуза»

Мы поехали в коттеджный поселок, где жил и умер Сарапульцев.

По предварительным данным, глава СК по Пермскому краю покончил с собой в 15.00. Однако, информация о гибели Сергея Сарапульцева появилась в открытом доступе через несколько часов после случившегося. На место выехали оперативные службы. Рассматривается две версии произошедшего. Одна из них —- семейные проблемы, вторая связана с ходом расследования стрельбы в университете.

Особняк Сарапульцева находится в коттеджном поселке на окраине Перми. Сам дом выглядит довольно скромно по московским меркам – небольшая двухэтажная постройка без особых излишеств. Участок на глаз примерно 12 соток. Во дворе растут низкорослые туи и кусты смородины. Территория обнесена хлипким забором. «Близко не подходите, — предупредили собравшихся на месте журналистов охранник, — Забор вот-вот рухнет».

Появилось видео с места самоубийства главы СК по Пермскому краю

Смотрите видео по теме

Коттеджный поселок охраняется. На момент нашего прибытия, в доме Сарапульцева работали оперативники. Вход для посторонних в поселок перекрыли. Судя по недорогим припаркованным машинам около ворот дома погибшего, никого из высоких чиновников здесь не было.

Периодически в поселок заезжали местные жители. О происшествии услышали по новостям. О том, что в этом доме жил глава СК по Пермскому краю, многие узнали только сейчас.

— Днем около этого дома никого не было, тишина, только к 21.00 подъехала машина ДПС. Но о том, что здесь случилась трагедия мы даже не слышали, — говорит одна из проживающих поблизости. — У нас вообще спокойное место, здесь ранее ничего подобного не случалось. И в доме в этом всегда тихо было.

  Мы связались с охранниками пермского университета, которые проходят по делу, как свидетели. Поинтересовались деталями того самого совещания, на котором присутствовал Сарапульцев. «У нас никаких сведений нет по этому поводу. Не знаем, что уж такое там случилось, — рассказал один из собеседников. — Совещание проходило в закрытом режиме, на нем присутствовали только следователи. Туда даже руководство вуза не допустили».  

Читайте также: "Названы две версии самоубийства главы пермского СК Сарапульцева"

Тайна самоубийства Сергея Сарапульцева: фото главы пермского СУ СК

Тайна самоубийства Сергея Сарапульцева: фото главы пермского СУ СК

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру