Французский суд подтвердил третий пожизненный приговор террористу Карлосу Шакалу

Французский суд подтвердил третий пожизненный приговор террористу Карлосу Шакалу

Суд присяжных во Франции подтвердил третий пожизненный приговор известному террористу Ильичу Рамиресу Санчесу, он же – Карлос Шакал. Об этом сообщило AFP.

Присяжные заседатели два часа обсуждали обстоятельства приговора Санчеса к пожизненному заключению по обвинению в подрыве гранаты в одной из аптек Парижа в 1974 году. В итоге они приняли решение подтвердить пожизненный приговор. Сам Санчес не стал раскаиваться в поступке 47-летней давности.

Тогда, в 1974 году, в результате взрыва погибли 2 человека, еще 34 человека получили ранения. В 2017 году суд признал виновным в совершении данноо преступления Ильича Рамиреса Санчеса. Однако он обжаловал приговор.

Ильичу Рамиресу Санчесу – 71 год. Он родился в Венесуэле, учился в Советском Союзе, а затем примкнул к международному революционному движению. Санчес, более известный как «Карлос», участвовал в террористической деятельности палестинских радикальных организаций. В 1994 году Карлос был выдан Суданом Франции. В 1997 году его приговорили к пожизненному заключению. В 2011 году суд вынес Санчесу второй пожизненный срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру