Суд продлил арест бывшему сенатору Арашукову

Суд продлил арест бывшему сенатору Арашукову

Продление ареста бывшему члену Совета Федерации ФС РФ от Карачаево-Черкесии Рауфу Арашукову признано законным. Такое решение принял Первый апелляционный суд общей юрисдикции, сообщает пресс-служба суда.

Постановление Мосгорсуда, в соответствии с которым были продлены сроки содержания под стражей Рауфу Арашукову, Андрею Филиппову, Игорю Травинову, Руслану Арашукову, Казбеку Булатову и Ахмеду Коцба, апелляционный суд оставил без изменений. Жалобы адвокатов удовлетворены не были.

Ранее Мосгорсуд не стал возвращать уголовное дело прокурору и оставил меру пресечения всем обвиняемым без изменения. В деле Арашуковых – двадцать фигурантов, которым предъявлены обвинения по целому ряду статей УК РФ, включая такие тяжкие статьи как ч. 2 ст. 105 («Убийство») и ч. 3 ст. 210 («Организация преступного сообщества или участие в нем»).

Также ранее Верховным судом РФ было удовлетворен ходатайство Генеральной прокуратуры РФ о рассмотрении дела Арашуковых не в Карачаево-Черкесии, а в Москве. Сторона обвинения сочла, что влияние отца и сына Рауля и Рауфа Арашуковых в республике может сыграть роль в вынесении судебного решения по их делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру