Тульских журналистов не пустили на заседание суда по делу о мене стадиона на депо

Тульских журналистов не пустили на заседание суда по делу о мене стадиона на депо

23 сентября 2021 года в Тульском областном суде продолжают рассматривать апелляцию прокуратуры на решение Советского районного суда по делу в отношении заместителя председателя Комитета имущественных и земельных отношений администрации Тулы Татьяны Силаевой о мене Центрального стадиона на депо.

Очередное заседание было назначено на 9.00 23 сентября. Соответствующая запись даты и времени размещена на официальном сайте Тульского областного суда. Однако журналиста «МК в Туле», приехавшего для работы на заседании, в здание суда не пустили, несмотря на то, что заседания по делу ведутся открытыми и сотрудник суда, отвечающий за взаимодействие со СМИ, был уведомлен заранее.

У приставов на КПП списков журналистов на пропуск в суд не оказалось. В разговоре с корреспондентом приставы отметили, что заседание должно состояться в 9.00 и о переносе на позднее время им не сообщали. Кроме того, сама подсудимая – Татьяна Силаева, во время диалога журналиста и приставов, проследовала в здание суда.

Ответственная за связи со СМИ сотрудница суда, спустившись на КПП, настаивала на том, чтобы мы пришли к 14.00, а о необходимости подачи списков на пропуск приставам она на знала. Отметим, что ситуация, когда журналистов на пускают на заседание суда по этому делу, произошла впервые.

Напомним, что 5 августа Тульский областной суд снял уголовное дело Татьяны Силаевой с апелляционного рассмотрения и вернул в районный суд для устранения недочетов апелляции прокуратуры, в которой отсутствовала просительная часть.

Татьяна Силаева обвиняется в превышении должностных полномочий при оформлении сделки о мене объектов Центрального стадиона на трамвайное депо на улице Оборонной. В результате сделки «Тулгорэлектротранс» лишился имущества и понес ущерб в размере 61,3 млн рублей.

Наш журналист обязательно посетит Тульский областной суд в 14.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру