Вручение Нобелевской премии пройдет в удаленном формате

Вручение Нобелевской премии пройдет в удаленном формате

Организаторы церемонии вручения Нобелевской премии вновь изменили формат из-за продолжающейся пандемии коронавируса. Лауреаты получат награды в своих странах, а большая часть мероприятий пройдет в онлайн-режиме.

Церемония в Стокгольме состоится, но в урезанном формате – попасть на нее сможет только местная аудитория. Что касается мероприятий в Осло, то их судьба пока неизвестна. Вручение премий назначено на 10 декабря – в день Нобеля.

«Лауреаты получат медали и дипломы Нобелевской премии в своих странах. Вручения будут объединены с церемонией награждения в Стокгольмской ратуше с участием местной публики», - сообщил директор Нобелевского фонда Видар Хельгесен.

Он отметил, что комитет оставляет возможность принять лауреатов Нобелевской премии мира в Осло. Решение будет объявлено в середине октября.

«Я думаю, всем хотелось бы, чтобы пандемия COVID-19 закончилась, но пока мы этого не добились. Неопределенность из-за изменения ситуации с пандемией и возможностью международных поездок является причиной того, что лауреаты 2021 года получат свои медали и дипломы в своих странах», - резюмировал Хельгесен.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру