Назван необычный симптом опухоли кишечника

Что может сигнализировать об опасном недуге

Несмотря на то, что рак кишечника является серьезным и опасным заболеванием, он хорошо поддается лечению при его выявлении на ранней стадии. Однако для этого важно знать признаки болезни. Согласно выводам специалистов из Bowel Cancer UK и Национальной службы здравоохранения Великобритании (NHS), симптомы опухоли кишечника могут маскироваться под другие состояния.

Что может сигнализировать об опасном недуге
Фото: pexels.com.

Эксперты пришли к заключению, что одним из самых необычных признаков недуга считается боль в спине. В большинстве случаев она возникает при непроходимости кишечника.

К симптомам этого состояния относятся периодическая, а иногда и сильная боль в животе после приема пищи, необъяснимая потеря веса, отек живота и постоянное вздутие.

Как правило, рак кишечника распространяется на печень, легкие и лимфатические узлы. Иногда он переходит на кости, что также может спровоцировать болевые ощущения в спине. "Если вы считаете, что у вас непроходимость кишечника, немедленно обратитесь к терапевту или в отделение неотложной помощи", – поделились рекомендациями врачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру