Reuters анонсировал выход в свет комикса о жизни Джимми Картера

Reuters анонсировал выход в свет комикса о жизни Джимми Картера

Продажи комикса о тридцать девятом президенте США Джимми Картере начнутся 1 октября. Он будет рассказывать о пути в Белый Дом, работе и отношениях экс-главы государства с женой Розалин. Об этом сообщило агентство Reuters. Комикс  о Картере выйдет в рамках серии “Политическая власть” в издательстве TidalWave. Ранее оно уже выпустило рисованные истории о Джордже Буше-младшем, Бараке Обаме, Дональде Трампе, Джо Байдене и других американских лидерах.

Комикс станет своеобразным подарком Картеру ко дню рождения. 1 октября ему исполнится 98 лет. Он является самым долгоживущим президентом в истории США.

Картер занимал пост президента с 1977 по 1981 год. Его деятельность оценивается неоднозначно. Картер попытался подписать договор об ограничении стратегических вооружений с США, его поцелуй с Брежневым на церемонии подписания стал восприниматься как символ налаживания отношений между двумя странами. Но после ввода войск СССР в Афганистан все разладилось. США отказались от ратификации договора, стали финансировать афганские антикоммунистические силы, а затем пошли на бойкот Олимпийских игр в Москве 1980 года. При этом в тот же год в ежегодном послании Картер представил новую внешнеполитическую доктрину. В ней регион Персидского залива был объявлен сферой интересов Вашингтона, ради защиты которых Соединённые Штаты готовы пойти на применение вооружённой силы.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру