РПЦ призвала новую Госдуму озаботиться рождаемостью и моралью

РПЦ призвала новую Госдуму озаботиться рождаемостью и моралью

Глава синодального Отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Волоколамский Иларион призвал новый состав Госдумы поставить для себя первостепенными задачами вопросы нравственности, рождаемости и бедности.

"Есть очень много дыр в законодательстве, - заявил Иларион в эфире ВГТРК. - Обратить внимание следовало бы на три главных области".

Он отметил, что законодательство следует постоянно совершенствовать для того, чтобы каждый россиянин "мог жить на достойном уровне" с точки зрения финансов. Также, полагает митрополит, власти должны применить свои таланты в сфере поддержания нравственности в обществе. По его словам, если принимать те ценности, "которые очень часто навязываются нам сегодня западным либеральным обществом", то для страны это будет "путь в никуда".

Что касается рождаемости, ее показатели в РФ падают, напомнил Иларион и призвал "безотлагательно" принимать законодательные меры поддержки. Иначе "нам на смену придут другие люди, которые завладеют нашей страной", заключил митрополит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру